Штефан Фюле: Наши опасения остались… Мы не можем ждать.

Читати цю новину російською мовою
Штефан Фюле: Наши опасения остались… Мы не можем ждать.
Комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым высказал разочарование по поводу бездействия Украины и сказал, времени практически уже не осталось.

Кроме того европолитик призвал Украину более активно и быстро проводить реформы, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации, сообщают Українські новини.

«За пять месяцев почти все осталось без изменений. Наши опасения остались… Вся программа реформ должна идти быстрее… Сейчас нам необходимо более решительно работать над интеграцией Украины в Европу», – заявил европейский политик.

Фюле подчеркнул, что все зависит от Украины, поскольку необходимо предпринять более активные меры и действия для подписания соглашения об ассоциации. «Необходимо решить все оставшиеся вопросы. Материальные реальные шаги должны быть осуществлены Украиной в этом направлении», – подытожил еврокомиссар.

«Мы понимаем, что мы не можем ждать, это окно возможностей открыто именно сейчас», – сказал Фюле и отметил, что время имеет огромное значение в политике и «оно не ждет».

«Если вы посмотрите на политический календарь Евросоюза и Украины, вы поймете, что есть месяцы, а не годы, и для этого необходимо работать», – подчеркнул комиссар ЕС.

Напомним, сегодня, 7 февраля, в Украину с официальным визитом прибыл комиссар ЕС Штефан Фюле. В рамках визита будет обсуждаться подготовка к проведению саммита Украина – ЕС, который состоится 25 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 376
  • 07.02.2013 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода