Фюле: У Украины есть вермя до ноября 2013 года

Читати цю новину російською мовою
Фюле: У Украины есть вермя до ноября 2013 года
"Что касается сроков, то они четко понятны – это ноябрь 2013 года. Я сказал о том, что таких сроков, как декабрь 2013 года или январь 2014 года не существует", - сказал Фюле

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявил, что ноябрь текущего года – крайний срок выполнения Украиной условий, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

«Что касается сроков, то они четко понятны – это ноябрь 2013 года. Я сказал о том, что таких сроков, как декабрь 2013 года или январь 2014 года не существует», – сказал Фюле на пресс-конференции в четверг в Киеве по итогам встречи с членами украинского правительства.

Напомним, комиссар по вопросам расширения Евросоюза Штефан Фюле во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым призвал Украину более активно и быстро проводить реформы, которые необходимы для подписания соглашения об ассоциации. «За пять месяцев почти все осталось без изменений. Наши опасения остались… Вся программа реформ должна идти быстрее… Сейчас нам необходимо более решительно работать над интеграцией Украины в Европу», – заявил европейский политик.

Сегодня, 7 февраля, в Украину с официальным визитом прибыл комиссар ЕС Штефан Фюле. В рамках визита будет обсуждаться подготовка к проведению саммита Украина – ЕС, который состоится 25 февраля.

  • 151
  • 07.02.2013 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода