Азаров: Тимошенко – это мелочь по сравнению с судьбой народа

Читати цю новину російською мовою
Азаров: Тимошенко – это мелочь по сравнению с судьбой народа
Николай Янович, пользуясь наивностью европейских граждан, рассказал, что Тимошенко сидит вполне обоснованно, поскольку не вставала, когда в зал входил судья Киреев и называла его "ваше бесчестите" вместо "ваша честь".

Дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко в отличие от вопроса ассоциации Украины с ЕС являются краткосрочными проблемами. Об этом в интервью немецкому изданию Die Frankfurter Allgemeine заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Речь идет о стратегических вопросах. Речь идет о судьбе нашего народа, от которого также зависит будущее ЕС. Дела Тимошенко и Луценко являются, однако, краткосрочными проблемами. Если мы хотим действовать как ответственные политики, мы не должны позволить, чтобы второстепенные вопросы затмили действительно важные вопросы.

Я, конечно, не имею в виду, что независимость судебной власти является второстепенной. Но дела, которые вы упомянули, не являются первоочередными приоритетами. Правительство не может ничего сделать, чтобы изменить решение суда. И в Германии это ничем не отличается от нас», – подчеркнул премьер-министр.

Он также отметил, что Юлия Тимошенко сама виновата в том, что ее процесс прошел не очень гладко.

«Почему этот процесс прошел не так четко, как того желали? Важнейшая причина это то, что госпожа Тимошенко выбрала свои собственные методы защиты. Она превратила этот процесс в фарс. Например, когда судья входит в зал суда. Повсюду в мире все встают, но не она. Или, украинское законодательство требует обращаться к судьям «ваша честь», но она говорила «ваше бесчестье». Она не отвечала на вопросы. Она угрожала свидетелям. Она сказала судье: «Если я стану президентом, я отправлю вас в тюрьму». Или при таких условиях произойти совершенный процесс?

Представьте, что вас оскорбляли и унижали каждые пять минут. Судья – живой человек. В один прекрасный день он просто не мог это выдержать. Он решил взять ее под стражу. Можно спорить, было ли это законным или нет. Тимошенко имела все возможности, чтобы доказать свою невиновность. Она могли представить свидетелей и документы. Она имела все законные возможности, но она ими не пользовалась», – заявил Азаров.

«Мы намерены и дальше идти по пути европейской интеграции. Но в этой стране есть законы, над которыми нельзя смеяться. Запад и Тимошенко должны это понимать, и тогда компромисс будет возможным», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 354
  • 08.02.2013 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода