Ефремов: Регионалы лишатся мандатов за прогулы

Читати цю новину російською мовою
Ефремов: Регионалы лишатся мандатов за прогулы
Фракция Партии регионов в парламенте обязала своих депутатов писать заявления о сложении депутатских полномочий в случае, если они пропускают заседания парламента или комитетов.

Фракция Партии регионов в парламенте обязала своих депутатов писать заявления о сложении депутатских полномочий в случае, если они пропускают заседания парламента или комитетов. Об этом заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов в эфире телекомпании «Первый национальный».

«Мы собрались на собрании фракции перед началом сессии и приняли решение, что мы работаем и персонально, индивидуально. Если кто-то из наших коллег будет пропускать пленарные заседания или работу в комитетах, мы им будем предлагать написать заявление и сложить депутатские полномочия», – отметил он.

Также политик подчеркнул, что это коллегиальное решение фракции, и оно будет выполняться.

При этом А.Ефремов отметил, что руководители оппозиционных фракций должны обеспечить работу своих депутатов в полном составе на протяжении всего рабочего дня в Верховной Раде.

Напомним, 5 февраля оппозиционные фракции заблокировали трибуну и президиум парламента, в результате чего он так и не открыл свою II сессию. Председатель Верховной Рады прогнозирует разблокирование работы парламента до 19 февраля.

Источник: МинПром

  • 347
  • 09.02.2013 13:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода