Sony PlayStation 4 выйдет в облака

Читати цю новину російською мовою
Sony PlayStation 4 выйдет в облака
Появились новые сведения о домашней игровой приставке Sony следующего поколения, известной нам как PlayStation 4.

Появились новые сведения о домашней игровой приставке Sony следующего поколения, известной нам как PlayStation 4, сообщает Ferra.

Согласно свежей информации, данная консоль выйдет в текущем году по цене 40 000 иен (примерно $430), что является достаточно приемлемым показателем. Очевидно, японская корпорация учла урок с релизом в 2006 году Sony PS3, который из-за достаточно высокой стоимости продукта ($599 в США) получился весьма невнятным. Впрочем, с тех пор утекло уже много воды, и сейчас цены сильно упали. Возвращаясь к PS4, добавим, что ее цена в США ожидается на уровне $400 или чуть выше.

Интересно, что, по мнению источников, Sony PlayStation 4 появится в текущем году лишь на рынках Японии и США, а вот старушке-Европе, вероятно, подобное счастье светит только в год Зимней Сочинской Олимпиады. Сообщается также, что контроллер для PS4 станет обладателем тачпада, а по форме он будет примерно схож с существующим Dual Shock 3. Что касается сроков анонса новой консоли Sony, он, по данным Nikkei, состоится 20 февраля, а сама система получит поддержку “облачных” технологий Gaikai вкупе с новыми игровыми опциями, которые и станут главной приманкой для покупателей. В их число войдет возможность взаимодействовать и делиться данными с мобильными устройствами.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 10.02.2013 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода