Эксперты назвали марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне

Читати цю новину російською мовою
Эксперты назвали марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне
Автомобили марки ВАЗ являются лидерами по количеству подержанных машин, предлагающихся к продаже в Киеве - 7,4% от общего количества, свидетельствуют данные сайта Avtobazar.ua.

Автомобили марки ВАЗ являются лидерами по количеству подержанных машин, предлагающихся к продаже в Киеве – 7,4% от общего количества, свидетельствуют данные сайта Avtobazar.ua.

Как сообщили Корреспондент.biz представители сайта, при этом киевляне также стремятся избавиться от автомобилей марок Volkswagen (7,2%) и Mercedes (6,9%).

С другой стороны, эксперты констатируют, что ВАЗ и Volkswagen являются и лидерами спроса: в их «активе» 8,4% и 5,9% по просмотрам объявлений соответственно.

Вместе с тем, по данным Avtobazar.ua, на третьем месте в интересах киевлян – немецкий производитель Opel. Он занял 5,4%.

Чаще всего в Киеве продают Volkswagen Passat – 2,2% от всех продаваемых автомобилей, далее идут Audi A6 (1,8%) и Skoda Octavia (1,7%).

При этом основной интерес покупателей занимают все те же Skoda Octavia и Volkswagen Passat (по 1,7%). Третью строчку уверенно держит народный Daewoo Lanos с показателем 1,6%.

Отметим также, что киевляне, в отличие от жителей других регионов, часто продают довольно свежие автомобили возрастом от 5 до 7 лет – 16,2%, а также и трех-пятилетки – 15%.

Ранее эксперты отмечали, что один из четырех перепродаваемых автомобилей в Украине – машины Жигули или Лада. Этот индикатор в пять раз больше, чем у Opel, Daewoo и Volkswagen, и в десять, чем у Mazda и Nissan.

  • 2396
  • 11.02.2013 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода