Ефремов отказался от помощи Януковича в разблокировании Рады

Читати цю новину російською мовою
Ефремов отказался от помощи Януковича в разблокировании Рады
Президент мне задает вопрос: что нужно сделать с моей стороны для того, чтобы эту ситуацию нормализовать.

Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что депутаты еще не исчерпали всех возможностей в переговорном процессе по разблокированию работу Верховной Рады и пока не нужно обращаться за помощью к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам в Верховной Раде.

“Президент мне задает вопрос: что нужно сделать с моей стороны для того, чтобы эту ситуацию нормализовать. Я, со своей стороны, как человек, который отвечает в большинстве за организацию работы, сказал, что мы еще не исчерпали всех наших возможностей, в том числе в переговорном процессе, для того чтобы обращаться к Президенту за помощью. На что он мне ответил, что если возникнет такая ситуация, значит немедленно обращайся ко мне, я буду вмешиваться в вопрос”, – сообщил А.Ефремов. По его словам, глава государства обеспокоен тем, что главный законодательный орган страны не может работать.

Как сообщалось, оппозиционные депутаты с 5 февраля блокируют работу парламента, требуя от большинства и руководства ВР обеспечить персональное голосование. Заместитель председателя фракции “УДАР” Виталий Ковальчук не исключил, что Президент Украины В.Янукович будет вынужден объявить досрочные выборы, если в течение 30 дней Верховная Рада не возобновит свою работу.

Источник: Телеграф

  • 1526
  • 12.02.2013 15:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода