США готовит санкции против украинских политиков

Читати цю новину російською мовою
США готовит санкции против украинских политиков
"Заключение политических лидеров имело серьезное влияние на общественное мнение здесь в Конгрессе. Мы не верим, что Тимошенко была осуждена в результате справедливого судебного процесса"

Конгресс США рассмотрит санкции против украинских чиновников.
Об этом заявил бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн, который на этой неделе встречался с дочерью экс-премьера Юлии Тимошенко Евгенией.
Маккейн, который находится в близких дружеских отношениях со своим коллегой по Комитету по международным отношениям, а теперь государственным секретарем США Джоном Керри, говорит, что в Конгрессе все чаще раздаются разговоры о возможных санкциях против украинских чиновников.
«Комитет по международным отношениям будет рассматривать этот вопрос. Трудно предсказать, каким будет результат, но мы действительно очень обеспокоены ситуацией с нарушением базовых прав человека и состоянием демократии в Украине», – отметил он.
«Заключение политических лидеров имело серьезное влияние на общественное мнение здесь в Конгрессе. Мы не верим, что Тимошенко была осуждена в результате справедливого судебного процесса. И это заключение международных обозревателей не только здесь в Соединенных Штатах», – цитирует Маккейна «Голос Америки».
Сенатор отмечает, что Конгресс США и правительство очень обеспокоены не только обращением с Тимошенко, а медленной эрозией прав человека и увеличением вмешательства России в дела Украины.
«Соединенные Штаты понимают важность Украины. Это большая страна со стратегическим положением, и мы понимаем важность Украины для безопасности Соединенных Штатов. Я знаю, что новый государственный секретарь Джон Керри очень обеспокоен и хорошо знает и понимает Украину», – рассказал он.
«Что бы хотели видеть это – демократизацию, свободу. Мы хотим иметь хорошие отношения с Украиной. Мы бы хотели, чтобы президент Украины посетил Вашингтон, но очень сложно приветствовать его здесь так долго, как в Украине происходят нарушения прав человека», – отметил Маккейн.

Источник: Власти.нет

  • 547
  • 14.02.2013 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода