Тимошенко обвиняют в убийстве Щербаня по воспоминаниям свидетеля о словах пьяного наркомана

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обвиняют в убийстве Щербаня по воспоминаниям свидетеля о словах пьяного наркомана
Вчера в суде разыграли карту второго свидетеля. Тот, как и предыдущий, не то, что бы сам точно ничего не знал, но рассказывал чужие истории.

Генпрокуратура не прекращает доставать свои козыри в деле об убийстве Щербаня.

Вчера разыграли карту второго свидетеля. Тот, как и предыдущий, не то, что бы сам точно ничего не знал, но рассказывал чужие истории. С Юлией Тимошенко Сергей Зайцев не был лично знаком, а о преступлениях экс-премьера якобы слышал от своего родственника – Петра Кириченко, близкого к тому времени к Павлу Лазаренко. Родственника описал, как наркомана со стажем, склонного к рюмке, передает ТВi.

Однако самой Тимошенко не суждено было услышать откровения и перлы нового свидетеля: она осталась в Харькове.

Впрочем возле суда собралось немало сторонников Юлии Владимировны – они откликнулись на мобилизацию, объявленную оппозиционерами.

Второй свидетель по делу убийства нардепа Евгения Щербаня – днепропетровский бизнесмен, родственник ближайшего соратника Павла Лазаренко Петра Кириченко.

Он рассказал много пикантных фактов не только о Юлии Владимировне, но и о самом родственнике. Так, он якобы наслушался много интересного, когда гостил в Америке у самого Кириченко. «Он был в настроении – выпил много алкоголя и хвастался всевозможными вопросами», – рассказал Сергей Зайцев.

В своих показаниях упомянул, в частности, об интимных отношениях, которые якобы были между Тимошенко и Лазаренко.

Потому перешел к криминалу. Рассказал о трех миллионах долларов – именно столько стоила для оппозиционерки смерть Щербаня. Мотив: мол, его родственник недолюбливал «газовую принцессу», поэтому решил столкнуть лбами с донецким бизнес-кланом. Люди Кириченко якобы подложили в кабинет Тимошенко торт с запиской-угрозой. «Она испугалась, побежала сразу к Лазаренко, тот тоже испугался … И обратился к Матросу, который якобы обещал уладить все вопросы», – рассказал Зайцев.

Рассказывая о преступлениях, свидетель невольно выдал и Петра Кириченко. Признался, что его родственник выступал посредником и лично перечислял деньги киллерам. «Кириченко перечислил миллион Мильченко (Матросу)», – сказал Зайцев, порадовав тем самым сторону защиты, поскольку получается, что Тимошенко не оплачивала убийство.

Красноречивый факт: из суда свидетеля забрал следователь Генпрокуратуры, так же, как и привез. Прокурорский руководитель в этом факте давления не увидел. А очевидную путаницу в показаниях объясняет нервным напряжением.

«Вы поймите состояние свидетеля: человек не ежедневно выступает в суде, человек не публичный», – заявил заместитель начальника следственного управления ГПУ Олег Пушкарь.

Защита настаивает, что даже если бы свидетель и не путался, то получилось все равно неубедительно. Сергей Власенко обратил внимание на то, что все показания Зайцева базируются на словах Кириченко, который, к тому же, оказался склонным к всевозможным зависимостям – наркотическим и алкогольным.

Источник: Власти.нет

  • 1266
  • 16.02.2013 09:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода