Оппозиция срывает саммит Украина – ЕС?

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция срывает саммит Украина – ЕС?
УДАР собирается дежурить у трибуны все выходные. В Партии регионов заявляют, что если Верховная Рада не будет работать, оппозиция будет виновата в провале саммита Украина - ЕС, который намечен на 25 февраля.

Оппозиция не разблокировала Раду, что может затормозить Украине путь в ЕС, пишет «Сегодня».

УДАР собирается дежурить у трибуны все выходные и не уйдет, пока не будет утверждено персональное голосование в Верховной Раде.

В Партии регионов заявляют, что если не будет работать Верховная Рада, оппозиция будет виновата в провале саммита Украина – ЕС, который намечен на 25 февраля. Как сообщил замглавы фракции Михаил Чечетов, Сергей Тигипко подготовил заявление о безальтернативности курса на евроинтеграцию.

«Нам нужно принять заявление о безальтернативности евроинтеграции и еще ряд законопроектов, — сказал Чечетов. — Это бы усилило наши позиции перед саммитом. Оппозиция же умышленно губит европерспективы Украины! Будут блокировать — пусть стоят. Но тогда всех собак за проваленный саммит мы повесим на них».

По его словам, оппозиция «попала в капкан, который сама себе поставила».

«Мы их пальцем не тронем. Боже упаси, мы не хотим грязных картинок на телевиденье накануне саммита, позорить страну, такого не будет…» – отметил Чечетов.

При этом он призвал оппозицию придти в Раду 19 февраля и начать работать, иначе придется объявлять внеочередные выборы.

Источник: Власти.нет

  • 518
  • 16.02.2013 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода