Киев считает, что в Еврооюзе сидят кретины, которые не понимают, что происходит в Украине

Читати цю новину російською мовою
Киев считает, что в Еврооюзе сидят кретины, которые не понимают, что происходит в Украине
Главы Польши и Литвы несколько часов обсуждали грядущий саммит в Вильнюсе, где, возможно, состоится подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Глава Польши посетил Вильнюс по случаю главного литовского государственного праздника.

Тогда  прошли многочасовые переговоры польской и литовской делегаций во главе с президентами стран. Подытоживая визит, президент Польши Бронислав Коморовский заявил, что главной темой переговоров руководителей двух государств стала тема подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, сообщает Польское радио.

В ноябре в литовской столице пройдет саммит Восточного партнерства, при котором этот документ может быть подписан.

«Мы говорили, главным образом, о больших задачах, которые являются следствием членства Литвы и Польши в Евросоюзе, о перспективе саммита Восточного партнерства, прежде всего об Украине», – заявил польский президент.

И Польша, и Литва делали все возможное, чтобы Соглашение об ассоциации с Украиной было подписано – отмечает польская публицистка Мария Пшеломец, и в то же время подчеркивает: «Украина делает все, чтобы полякам и литовцам в этом препятствовать: у меня лично складывается впечатление, что в Киеве считают, что в Евросоюзе сидят кретины, которые не понимают того, что в Украине происходит».

Публицистка подчеркивает: даже если Соглашение об ассоциации между Брюсселем и Киевом удастся подписать, в нынешних обстоятельствах никто в Евросоюзе его не ратифицирует.

Добавим, в Вильнюсе 6 февраля побывал президент Украины Виктор Янукович, которому Даля Грибаускайте четко обозначила: интеграция с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана и Евросоюзом – вещи взаимоисключающие.

Источник: Власти.нет

  • 1510
  • 18.02.2013 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода