«Батькивщина» начала подготовку к досрочным выборам Рады и президента

Читати цю новину російською мовою
«Батькивщина» начала подготовку к досрочным выборам Рады и президента
Фракция "Батькивщина" инициирует досрочные парламентские и президентские выборы. Ни о чем договориться с властью оппозиционеры не могут, поэтому другого выхода не видят.

Об этом сегодня заявил лидер фракции Арсений Яценюк, передает УНН.

«Мы готовы к досрочным выборам в Верховную Раду и выборов президента», – сказал Яценюк.

В свою очередь, его первый заместитель Сергей Соболев подчеркнул: «Наша политическая сила инициирует процесс новых выборов».

Соболев отметил, что беседа фракции «Батькивщина» с руководителем парламента 18 февраля, «к сожалению, закончилась ничем».

«Именно поэтому официально было заявлено, что наша политическая сила инициирует процесс новых внеочередных парламентских выборов. Это, фактически, единственный способ выйти из этого кризиса», – добавил он.

Депутат сообщил, что с понедельника начинается создание рабочей группы, в которую приглашаются представители всех фракций для создания нового избирательного закона.

Напомним, 5 февраля оппозиция с самого утра заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады. Вторая сессия парламента седьмого созыва не началась. Тогда народные депутаты всех трех оппозиционных фракций сразу заблокировали трибуну и начали требовать введения персонального голосования.

В минувшие выходные депутаты от УДАРа продолжали блокировать президиум парламента.

Сегодня в кабинете спикера парламента Владимира Рыбака и дальше проходили консультации с лидерами фракций относительно разблокирования трибуны парламента. В Партии регионов откровенно заявляют, что нет причин договариваться с оппозицией и также готовы к досрочным выборам.

Источник: Власти.нет

  • 324
  • 18.02.2013 14:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода