Спонсоры отказались от паралимпийского чемпиона-ампутанта, оказавшегося убийцей

Читати цю новину російською мовою
Спонсоры отказались от паралимпийского чемпиона-ампутанта, оказавшегося убийцей
Две крупные компании больше не будут сотрудничать с Оскаром Писториусом - производитель спортивного снаряжения Oakley и компания Nike.

Два главных спонсора шестикратного паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса, обвиняемого в умышленном убийстве своей девушки, модели Ривы Стинкамп, — производитель спортивного снаряжения Oakley и компания Nike — прекращают свое сотрудничество со спортсменом.

Oakley заявила, что «в свете последних событий» приостанавливает действие заключенного с Писториусом контракта, а Nike — что не намерена в будущем приглашать его для участия в своих рекламных кампаниях.

При этом в Nike не уточнили, предполагалось ли участие Писториуса в каких-то уже запланированных кампаниях. На прошлой неделе рекламную кампанию с участием Писториуса снял с эфира южноафриканский кабельный телеканал M-Net.

Ранее во вторник в суде Претории Оскару Писториусу официально предъявили обвинение в умышленном убийстве модели из ЮАР Ривы Стинкамп. В ходе заседания прокурор отметил, что спортсмен «надел протезы, прошел семь метров и трижды выстрелил в дверь ванной», где пряталась его девушка. Сам обвиняемый продолжает настаивать, что принял Стинкамп, которая якобы без предупреждения проникла в его дом, чтобы сделать сюрприз по случаю Дня святого Валентина, за грабителя. Против этой версии говорит то, что в доме Писториуса нашли окровавленную крикетную биту, а всего он произвел четыре выстрела.

Во вторник в Порт-Элизабет, родном городе Стинкамп, прошла церемония прощания с погибшей. Как сообщает Capital FM News, тело девушки кремировали.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 19.02.2013 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода