«Регионалы» договорились с оппозицией разблокировать Раду

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» договорились с оппозицией разблокировать Раду
Между оппозицией и большинством достигнута договоренность о методе голосования в Верховной Раде. Но, как заявил лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок, в среду парламент не начнет работать.

Между оппозицией и большинством достигнута договоренность о методе голосования в Верховной Раде. Об этом 19 февраля сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман, пишет «Главком».

«Завтра можно начинать работу. Такая договоренность есть», – отметила Герман .

«При этом карточки отсутствующих депутатов будут блокироваться. Это было предложение Партии регионов, которое поддержали остальные. Надеемся, что завтра удастся прекратить это безобразие, которое до сих пор было в парламенте», – добавила Герман.

В  настоящее время депутаты от Партии регионов расходятся – как сказала Герман, чтобы «не тратить время».

Как заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, Верховная Рада будет разблокирована после принятия закона о персональном голосовании, за который должны проголосовать, поднимая руки.  При этом он не уточнил, когда может быть разблокирован парламент.

В свою очередь, лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок добавил, что в среду, 20 февраля, парламент не начнет работать.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в ближайшие дни переговоры о разблокировании парламента завершатся успешно.

Напомним, трибуна и президиум парламента заблокированы представителями оппозиции с 5 февраля, в связи с чем очередная сессия открыта не была. В ночь на 19 февраля представители УДАРа, «Свободы» и «Батькивщины» дежурили всю ночь в сессионном зале.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 19.02.2013 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода