В Верховной Раде нашли «агентов влияния» Кремля

Читати цю новину російською мовою
В Верховной Раде нашли «агентов влияния» Кремля

Андрей Парубий

В украинском парламенте есть депутаты, которые защищают интересы другого государства и получают за это материальную помощь, "как все диверсанты и разведчики", заявляет Андрей Парубий.

В украинском парламенте есть депутаты, которые защищают интересы другого государства и получают за это материальную помощь, «как все диверсанты и разведчики». Такое мнение Gazeta.ua выразил народный депутат Андрей Парубий, комментируя сообщение о том, что президент России Владимир Путин наградил Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко медалью Пушкина.

«Это лишь подтверждает то, что они являются агентами влияния другого государства в Украине. И это большая беда и трагедия Украины, что в украинском парламенте депутаты, которые должны представлять и защищать интересы Украины, в действительности продвигают и защищают интересы другого государства, да еще и не на пользу, а вопреки национальным интересам Украины», – подчеркнул депутат.

Парубий добавил: «Этот демонстративный шаг, который сделал Путин – это публичное прославления своих агентов в Украине и они уже даже не скрывают того, что просто являются представителями Путина в Украине и, конечно, получают за это материальную помощь, как и все диверсанты и разведчики».

Как сообщалось президент России Владимир Путин наградил медалями Пушкина авторов закона о региональных языках в Украине, депутатов от Партии регионов Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко. Медали вручены с формулировкой: «За большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом».

В списке награжденных медалью также депутаты от Партии регионов Олег Царев и Дмитрий Шенцев, а также экс-депутат от Партии регионов Юрий Болдырев.

Источник: Власти.нет

  • 743
  • 20.02.2013 11:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода