Ситуация в Верховной Раде зашла в тупик

Читати цю новину російською мовою
Ситуация в Верховной Раде зашла в тупик
Обе стороны пытаются в последние дни договориться о разблокировании Рады. Но в последний момент что-то сорвалось - Партия регионов отказалась от ранее согласованных договоренностей. Ситуация зашла в тупик.

Ситуация, сложившаяся в парламенте, зашла в тупик. Такое мнение в интервью «Обозревателю» выразил директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Обе стороны пытаются в последние дни договориться о разблокировании Рады. Уже даже появилась информация о том, что они собираются достичь  компромисс. Но в последний момент что-то сорвалось», – говорит Фесенко.

Произошло это потому, что обе стороны во время выхода из парламентского кризиса хотят для себя урвать кусок, по мнению политолога, чуть больше, чем у другой стороны.

«Ситуация зашла в тупик и продолжение этого кризиса будет отражаться негативно на парламенте и на нынешней ситуации. Дальнейшее затягивание чревато негативами уже не только для парламента, но и для общей политической ситуации в стране», – утверждает эксперт.

Представители оппозиционных фракций во главе со своими лидерами Арсением Яценюком, Олегом Тягнибоком и Виталием Кличко продолжают блокировать работу парламента.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», сегодня утром в сессионный зал пришел спикер Владимир Рыбак. Представители оппозиции будут договариваться о дальнейших действиях в Верховной Раде.

«Мы не видим конструктивных действий со стороны большинства, поэтому мы заблокировали трибуну. Так и будем блокировать», – сказал журналистам заместитель главы фракции УДАР Виталий Ковальчук.

Как известно, оппозиция блокирует сессионный зал парламента с 5 февраля, требуя обеспечения персонального голосования депутатов.

Сообщалось, что между оппозицией и большинством достигнута договоренность о методе голосования в Верховной Раде. Но вечером 20 февраля Партия регионов отказалась от ранее согласованных договоренностей.

Источник: Власти.нет

  • 1829
  • 21.02.2013 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода