Тягнибок обещает жестокую реакцию на не персональное голосование

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок обещает жестокую реакцию на не персональное голосование
"Мы впервые в истории украинского парламентаризма заставили большинство считаться с мнением народа и оппозиции, впервые создали законодательные предохранители в борьбе с кнопкодавства ".

«Только перед провластным большинством возникла перспектива потерять теплые парламентские места, как риторика Партии регионов и ее сателлитов коммунистов моментально смягчилась и представители большинства согласились пойти на уступки и путем законодательного обеспечения принципа персонального голосования разблокировать работу парламента. Это хотя и небольшая, но несомненная победа украинского общества и оппозиции. Мы впервые в истории украинского парламентаризма заставили большинство считаться с мнением народа и оппозиции, впервые создали законодательные предохранители в борьбе с кнопкодавства «.

Об этом заявил лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок, комментируя разблокирования работы Верховной Рады и открытие 2-й сессии парламента 7 созыва.

Руководитель фракции ВО «Свобода» в Верховной Раде отметил: «Изменения в закон» О Регламенте Верховной Рады Украины «предусматривают, что любой закон, принятый с нарушением конституционного принципа персонального голосования, будет признан нелегитимным. Максимальное внимание и журналистов, и депутатов от оппозиции или заставит представителей провластных фракций лично присутствовать на всех заседаниях, или засвидетельствует отсутствие в стенах парламента реального большинства».

Также Олег Тягнибок отметил: «Сейчас очень важно продолжить активную работу с обществом. В случае очередного шулерства со стороны Партии регионов, в случае попытки нарушить принцип персонального голосования наша реакция будет жесткой и незамедлительной.

Власть, так шумит о желании улучшить социальные стандарты, повысить зарплаты, ускорить евроинтеграционные процессы – теперь все возможности внести соответствующие законопроекты и принять их в ВРУ. Посмотрим, каковы реальные намерения Партии регионов «.

Источник: Власти.нет

  • 447
  • 22.02.2013 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода