Тимошенко выписывают из больницы в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко выписывают из больницы в тюрьму
Обращение Виктора Януковича к тюремщикам во время прямого эфира "Диалог со страной" по поводу камер в палате Тимошенко оказалось отнюдь не спонтанным проявлением альтруизма.

Дело в том, что экс-премьера снова возвращают в тюрьму, так что необходимость в камерах в больничной палате просто отпадает.

А пока, как заявляет пресс-служба пенитенциарной службы, экс-премьер вернулась в палату.

Но долго «леди Ю» там пробудет, неизвестно. Потому медики сегодня заявили, что экс-премьер уже не нуждается в стационарном лечении – к такому выводу пришла комиссия Министерства здравоохранения.

В документе, в частности, указано, что экс-премьер свыше 9 месяцев находится в больнице «Укрзализныци» и за это время получила более чем достаточное количество процедур.

По словам министра Раисы Богатыревой, состояние Тимошенко украинские медики расценили как стабильное, а дальнейшие манипуляции, если они потребуются, можно проводить вне медучреждения.

Сегодня в Харьков намерены прибыть немецкие специалисты для продолжения работы международной медицинской комиссии.

Но тюремщики заявили: раньше понедельника их в больнице не ждут. Поскольку возможности организовать работу комиссии в выходной день нет, – говорится в заявлении пенитенциарной службы. В оппозиции уже назвали такие действия спланированной провокацией.

Источник: Власти.нет

  • 1625
  • 23.02.2013 10:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода