Хорошковский собрал компромат на Януковича

Читати цю новину російською мовою
Хорошковский собрал компромат на Януковича
Власть могла "порвать" Валерия Хорошковского, но не принимала активных действий. Его защитой стали оперативные данные, полученные им в то время, когда он руководил Службой безопасности Украины.

Влерий Хорошковский уже два месяца после своей отставки с поста первого вице-премьера находится за границей и не собирается возвращаться в Украину. Он решил пожить ближе к своему сыну, который учится в лондонском City University, пишет «Украинская правда».

Власть могла «порвать» Хорошковского, но почему-то не принимала активных действий. По словам источников, своеобразной защитой Хорошковского стали оперативные данные, полученные им в то время, когда он руководил Службой безопасности Украины – в частности, на президента Януковича.

Как утверждают источники, в ходе одной спецоперации СБУ провела обыск в фирме, связанной с резиденцией «Межигорье». Следователями было изъята документация и компьютерные серверы. Почти сразу все было возвращено назад, но СБУ сделало копию того, что попало в их руки. Таким образом, Хорошковский стал носителем компромата на президента Януковича, и смог спокойный выйти из украинского телевизионного бизнеса.

Напомним, Влерий Хорошковски был владельцем телеканал «Интер». 1 февраля стало известно, что новым собственником телеканала стал Дмитрий Фирташ. 7 февраля было объявлено, что совладельцем «Интера» станет также глава администрации президента Сергей Левочкин.

Источник: Власти.нет

  • 6282
  • 23.02.2013 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода