Следующий президент Украины – Валерий Хорошковский

Читати цю новину російською мовою
Следующий президент Украины – Валерий Хорошковский
Среди возможных кандидатов на пост главы государства, которых могут поддержать бизнес-элиты, наиболее вероятным претендентом является Валерий Хорошковский.

По мнению президента института глобальной политики имени Зиновия Кулика Сергея Крыжановского, наибольшие шансы стать следующим президентом Украины имеет Валерий Хорошковский, пишет thekievtimes.org.

В своей статье «Хроника невозврата: путь современной Украины» Сергей Крыжановский пишет следующее:

«Среди экспертов бытует мнение, что в 2015 году Янукович останется на второй срок. Давайте поразмыслим. Это же полный бред. Он и сам понимает, что остаться на второй срок можно лишь при условии парламентско-президентской республики и при наличии 300 депутатов большинства.

Сейчас 2013, трехсот депутатов у партии власти нет, да и общая картина социально-экономического, а главное политического кризиса, просто не позволит изменить законодательство. Остается лишь один путь – назначить приемника.

Приемник должен быть всенародным. А главное – представителем новейшей политической элиты Украины. Кто может стать данным приемником? Говорят, Петр Порошенко и Валерий Хорошковский будут составлять пул провластных сил в президентской гонке 2015 года. Хорошковского уже вынудили продать «Интер», для зачистки медийных интересов. Если Янукович станет неугоден в лоне своих сторонников. Они в любой момент могут искусственно заменить его на более лояльную фигуру.

Рассматривается даже адепт националистов Олег Тягнибок. Итак, исходя из этого, вырисовывается, довольно интересная картина будущего Украины. Есть три предполагаемых приемника: Порошенко, Тягнибок и Хорошковский».

По мнению эксперта, наибольшие шансы имеет Валерий Хорошковский: «самая неоднозначная и самая перспективная фигура из всей тройки приемников. Хорошковский прирожденный харизмат, лидер. Он всегда находил возможность быть у власти, даже в эпоху своего затишья. В его биографии были моменты, как полного упадка влияния, так и непревзойденных высот. Именно он создал когда-то команду озимого поколения, проект, который должен был стать новым катализатором идей, проект который мог бы остановить всю хронику невозврата украинского бытия.

«По моему мнению, именно Хорошковский имеет наибольшие шансы стать следующим президентом Украины. Именно он станет украинским Путиным. И именно он способен преодолеть новую точку невозврата и вернуть Украину в лоно правильного пути. Но для этого ему понадобиться полностью, сменить элиты, провести люстрацию в силовых структурах, в первую очередь в СБУ», — пишет Сергей Крыжановский.

Источник: Власти.нет

  • 1825
  • 25.02.2013 10:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода