О чем Фюле говорил наедине с Януковичем

Читати цю новину російською мовою
О чем Фюле говорил наедине с Януковичем
Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле доволен закрытой встречей с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом он заявил сегодня украинским журналистам.

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле доволен закрытой встречей с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом еврокомиссар заявил сегодня украинским журналистам, передает LB.ua.

«Это была хорошая беседа тет-а-тет», – отметил Фюле.

По его словам, главным достижением саммита стала налаженное общение между двумя партнерами – Украиной и ЕС.

«Саммит не обязательно должен оцениваться количеством подписанных соглашений, не менее существенным является взаимопонимание, готовность к решению важных вопросов», – считает еврокомиссар.

Фюле также подчеркнул, что ключевым моментом в его разговоре с Януковичем было то, что разговор шел о будущем в отношениях между Украиной и ЕС, в то время как в ходе прошлой встречи лидеров Украины и ЕС в Киеве речь шла скорее о прошлом.

«Не должно быть никаких сомнений относительно политической воли ЕС подписать соглашение об ассоциации с Украиной. Не должно быть никаких сомнений относительно серьезности наших намерений, когда мы выражаем нашу позицию относительно условий, при которых мы зафиксируем такое долгосрочное соглашения», – резюмировал еврокомиссар.

Напомним, 25 февраля в Брюсселе состоялся саммит Украина – ЕС, по результатам которого лидеры Евросоюза и президент Украины Виктор Янукович подписали совместное заявление.

  • 336
  • 26.02.2013 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода