Заключенные Менской колонии хотят, чтобы Луценко быстрее оттуда убрали

Читати цю новину російською мовою
Заключенные Менской колонии хотят, чтобы Луценко быстрее оттуда убрали
Заключенные Менской колонии жалуются на усиление режима содержания из-за присутствия в колонии бывшего министра Юрия Луценко. Хотя самому Луценко поручили легкую работу.

Заключенные Менской колонии жалуются на усиление режима содержания из-за присутствия в колонии бывшего министра Юрия Луценко.

«Даже несмотря на то, что ни я, ни многие другие с ним никогда не пересекались, мы спим и видим, когда его заберут отсюда. Потому что обозлились», – сказал «Сегодня» один из заключенных.

По его словам, до приезда Луценко родственники передавали заключенным домашнюю еду, а после появления Луценко все изменилось.

«Все стало по закону, то есть голубцы-котлеты запретили. Начальство боится проблем, ведь проверок стало больше, из Европы приезжают политики», – говорит заключенный.

По его словам, Луценко поручили «легкую работу», так как она выполняется не в общих мастерских. Его не отправили в мебельный цех, потому что «начальство реально боится провокаций и агрессии со стороны других заключенных».

Как сообщалось, по данным польского издания Gazeta Wyborcza, на прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович во время встречи с главами Польши и Словакии Брониславом Коморовским и Иваном Гашпаровичем в польском городе Висла пообещал освободить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Украинские политологи уверены, что весной Луценко выйдет из тюрьмы.

«Освобождение Луценко — обязательное условие для подписания соглашения об ассоциации с ЕС, — считает Владимир Фесенко. — Другой вопрос, что власти это сделают ближе к дедлайну, в апреле-мае. Его могли бы отпустить и перед саммитом Украина—ЕС, но тогда бы Европа усилила требования по освобождению и Тимошенко».

Источник: Власти.нет

  • 380
  • 27.02.2013 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода