Яценюк с депутатами пришли в Кабмин требовать отставки правительства и президента

Читати цю новину російською мовою
Яценюк с депутатами пришли в Кабмин требовать отставки правительства и президента
Очередное шоу от оппозиции, вряд ли подкрепленное готовностью к реальной работе, сегодня устраивает группа депутатов во главе с Арсением Яценюком. Они собрались требовать отставки Кабмина и президента.

Оппозиция сегодня на расширенном заседании Кабинета министров будет требовать отставки Президента и правительства Украины. Об этом в комментарии журналистам перед началом заседания сказал лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, передает УНИАН.

В частности, он отметил, что оппозиция планирует выдвинуть сегодня два политических требования. Первое – отставка «бездарного» правительства и Президента Украины Виктора Януковича, который назначил это правительство.

Второе требование касается плана развития страны. «У нас есть свой план развития страны, и речь идет о принятии десятков законопроектов, которые требует оппозиция, чтобы были немедленно рассмотрены», – сказал А.Яценюк.

Кроме того, А.Яценюк выразил надежду, что всех представителей «Батькивщины», которые пришли на заседание правительства, пустят в зал. «Там 20 «регионалов» сидят, и они не знают о том, что мы пришли представить план изменений в стране, и показать, что оппозиция знает, что делать в стране», – сказал он.

Также А.Яценюк отметил, что от оппозиции пришли руководители парламентских комитетов, которые по за рангу равны министрам.

Как известно, А.Яценюк с группой депутатов от «Батькивщины» намерен на сегодняшнем заседании правительства требовать рассмотрения законопроектов по евроинтеграции. На заседании Кабмина также будет присутствовать Президент Украины В.Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 363
  • 27.02.2013 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода