На Берлускони завели новое дело по обвинению в коррупции

Читати цю новину російською мовою
На Берлускони завели новое дело по обвинению в коррупции
Прокуратура Неаполя завела дело на бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони. Его обвинили в подкупе сенатора Серджо Де Грегорио. Якобы экс-премьер заплатил ему 3 млн евро.

Прокуратура Неаполя завела новое дело на бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Он подозревается в коррупции и незаконном финансировании политических партий, сообщает РИА «Новости».

Берлускони обвиняется в передаче 3 млн евро известному сенатору Серджо Де Грегорио. В отношении этого политика ранее были возбуждены несколько уголовных дел по обвинению в коррупции и пособничестве мафиозной деятельности.

Де Грегорио в 2006 году был избран в Сенат итальянского парламента в блоке с партией «Италия ценностей», которую возглавлял один из главных политических противников Берлускони – Антонио Ди Пьетро. Затем политик резко изменил свои пристрастия и заключил союз со сторонниками Берлускони. Это же в свою очередь поспособствовало отставке левоцентристского правительства Романо Проди, которое в январе 2008 года утратило большинство в Сенате.

В настоящее время в Италии в отношении Берлускони проходят несколько судебных процессов, которые были приостановлены на время предвыборной кампании. Ожидается, что в марте судами будут вынесены приговоры, в частности, по «делу Руби» и по делу о финансовых махинациях в медийной группе Берлускони Mediaset.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 28.02.2013 14:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода