Уголовное дело против Богдана Данилишина закрыли

Читати цю новину російською мовою
Уголовное дело против Богдана Данилишина закрыли
Уголовное производство в отношении экс-министра экономики Богдана Данилишина закрыли 12 декабря 2012 из-за отсутствия состава преступления. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД.

Кроме того, в милиции отметили, что экс-министр изъят из международного розыска. «Генеральная прокуратура прекратила производство по Данилишину за отсутствием состава преступления, и в связи с этим по ее представлению он был удален из розыска», – рассказали в МВД.

Напомним, Богдан Данилишин, который возглавлял министерство экономики в правительстве Юлии Тимошенко в 2007-2010 годах, в августе 2010 года был объявлен во внутригосударственный и международный розыск, сообщает Інтерфакс-Україна.

В середине августа 2010 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту нанесения Данилишиным убытков государству на 4,5 млн гривен при одобрении применения международным аэропортом «Борисполь» процедуры государственных закупок у одного участника.

19 октября его задержали на территории Чехии по запросу Интерпола. Чехия предоставила Богдану Данилишину политическое убежище. Украинская сторона настаивала на его экстрадиции.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 01.03.2013 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода