Как российская армия обворовывает Украину

Читати цю новину російською мовою
Как российская армия обворовывает Украину
В Украине насчитывается 150-200 объектов, которые российский Черноморский флот сдает в субаренду, в том числе в коммерческих целях.

В Украине насчитывается 150-200 объектов, которые российский Черноморский флот сдает в субаренду, в том числе в коммерческих целях. При этом налоги не платятся.
Черноморский флот РФ продолжает активно практиковать субаренду, несмотря на то, что ранее российские чиновники заявляли о прекращении подобной практики. Об этом изданию ZN.UA заявил директор международных программ Центра НОМОС Дмитрий Штыбликов.
«Часть территорий и объектов, которые не используются по прямому назначению, сдается в субаренду частным структурам с изменением их целевого назначения, в том числе в коммерческих целях. При этом налоги не платятся. Субаренда осуществляется, главным образом, по двум направлениям: аренда земельных участков, прежде всего морских причалов, и передача в аренду помещений и имущества», — утверждает Дмитрий Штыбликов.
По данным эксперта Центра НОМОС, насчитывается 150-200 объектов, которые российский Черноморский флот сдает в субаренду. В частности, в Севастополе в субаренду сдается 128 объектов ЧФ. На арендованных территориях и сооружениях расположены магазины, кафе, бары, склады, офисные помещения и т.п. Среди наиболее известных субарендаторов, например, ООО «Акар», арендующее 175 м причальной стенки (70-й причал бухты Южная) и жилые помещения в центральной части Севастополя, а также ООО «Новые технологии», арендующие 2160 м причальной стенки, где организован частный яхт-клуб и центр реабилитации и отдыха яхтсменов. Плавпирс №3а (новый номер №4а) арендует у ЧФ ООО КДЦ «Боливар». Кроме того, субарендатором является бар-ресторан «Ностальжи».
При этом земли, занимаемые подразделениями ЧФ России, весьма интересуют и севастопольских чиновников, и украинских бизнесменов.
«Земли Черноморского флота раздавались и раздаются. Зачастую с участием наших местных чиновников», — сказал Дмитрий Штыбликов и привел пример с аэродромом «Херсонес», который собирались занять люди, получившие на данной территории земельные участки от Севастопольской горадминистрации.

Источник: За право

  • 4234
  • 03.03.2013 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода