Девушка, не пустившая нардепа Колесниченко в самолет, стала героиней соцсети

Читати цю новину російською мовою
Девушка, не пустившая нардепа Колесниченко в самолет, стала героиней соцсети

Юлия Пинижанина

23-летнюю Юлию Пинижанину уже называют героиней. На ее странице "ВКонтакте" совершенно незнакомые ей люди оставляют сообщения с благодарностью.

23-летнюю Юлию Пинижанину уже называют героиней, пишет «Сегодня». На ее странице «ВКонтакте» совершенно незнакомые ей люди оставляют сообщения с благодарностью: «Спасибо. Вы настоящая героиня!», «Всего-лишь попросить паспорт у мужчины, как сразу же депутат – положен на лопатки и уже зовет милицию!».

Инцидент произошел в субботу в столичном аэропорту «Киев». Рано утром «регионал» пытался вылететь рейсом из Киева в Симферополь, но на борт его не пустила сотрудница компании Swissport, которая обслуживала авиаперевозчика Air Onix. За это нардеп грозил ей увольнением.

«Я с 2006 года летаю по удостоверению народного депутата. Никогда у меня не требовали паспорт, в том числе и эта авиакомпания, – говорит  Колесниченко. — Но в этот раз сотрудница компании отказалась пустить меня на самолет без паспорта, которого при себе в тот момент у меня не было. Из-за нее у меня сорвалась встреча с избирателями, и я не смог открыть соревнования по пауэрлифтингу, которые организовал. А еще были напрасно потрачены бюджетные деньги за билет — 1700 гривен».

В компании, где работает Юлия, говорят, что окончательное решение о том, чтобы не регистрировать Колесниченко, принимал работник Air Onix. Но представители авиаперевозчика отказались давать комментарии. Юлия пока тоже избегает прессы.

«Ее можно понять, переживает, конечно, — сказала одна из ее коллег. — Юля старается не поддерживать интерес к себе в этой ситуации, чтобы не вступать в конфронтацию с Колесниченко. Ведь она просто действовала согласно инструкции, а в итоге ее хотят сделать виноватой. Мы за нее горой! Наша компания будет поддерживать Юлю до конца, и мы уверены, что до суда дело не дойдет. Все уверены в ее правоте, на месте Юли так поступил бы каждый».

Источник: Власти.нет

  • 2350
  • 04.03.2013 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода