Генпрокуратора не нашла в действиях Власенко состава преступления

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратора не нашла в действиях Власенко состава преступления
Уголовное производство по заявлению Натальи Окунской о невыполнении решения суда ее бывшим мужем Сергеем Власенко закрыто за отсутствием состава преступления.

Уголовное производство по заявлению Натальи Окунской о невыполнении решения суда ее бывшим мужем Сергеем Власенко закрыто, сообщает пресс-служба Генпрокураторы.

«Уголовное производство по заявлению Окунской о невыполнении решения суда Власенко закрыто за отсутствием состава преступления», – говорится в сообщении.

«В связи с этим, Власенко вызывается в Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры для ознакомления с принятым решением», – уточнили в пресс-службе.

Как говорится в сообщении, решение было принято «на основании данных, полученных в ходе следствия».

Напомним, Наталья Окунская добивается, чтобы ее бывшего супруга лишили депутатской неприкосновенности и привлекли к уголовной ответственности.

«Уже не первый год Власенко не выполняет решения судов о разделе имущества, все это время прикрываясь депутатской неприкосновенностью. На данный момент сумма его долга составляет 125 тысяч гривен», – заявила Окунская.

Сегодня Высший административный суд Украины должен принять решение по заявлению спикера Верховной Рады Владимира Рыбака о лишении Власенко депутатского мандата якобы в связи с его незаконным совмещением депутатской и адвокатской деятельности.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 05.03.2013 13:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода