Китайцы планируют обогнать Samsung и Apple

Читати цю новину російською мовою
Китайцы планируют обогнать Samsung и Apple
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei уверенно обозначил достаточно нескромные цели на ближайшие годы.

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei уверенно обозначил достаточно нескромные цели на ближайшие годы.

«Если вы посмотрите на то, что происходило на рынке пять лет назад, увидите, что Apple и Samsung были небольшими… Трудно предугадать, где мы будем через пять лет. Как минимум – в большой тройке. Возможно, номером один», – заявил CEO Вань Бяо в интервью британской Telegraph.

Стоит отметить, что китайская компания завоевала титул крупнейшего в мире производителя телекоммуникационного оборудования, параллельно создав самый большой смартфон Ascend Mate с диагональю экрана 6,1 дюйма и Ascend P2, который должен стать самым быстрым LTE-гаджетом.

Таким образом, говорят эксперты, вскоре Западу придется выучить, как правильно произноситься название Huawei (Уа-Уэй – ред.).

Отметим, что у Huawei есть немало проблем. В частности, США продолжают обвинять компанию, пересадившую бизнес и ведомства на китайское телекоммуникационное оборудование, в шпионстве. Эксперты считают, что это, возможно, в ближайшее время будет сдерживать ее экспансию.

Ранее Корреспондент.net писал о том, что китайские компании Huawei и ZTE всерьез взялись за то, чтобы посоперничать с Apple и Samsung, и представили конкурентов популярным девайсам iPhone и Galaxy.

Источник: Фокус

  • 503
  • 06.03.2013 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода