Кличко опасается, что его тоже лишат депутатского мандата

Читати цю новину російською мовою
Кличко опасается, что его тоже лишат депутатского мандата
Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что по такой схеме, как пытаются лишить мандата народного депутата Сергея Власенко, лишить мандата можно и его, ведь его спортивная лицензия еще действует.

Лидер УДАРа Виталий Кличко считает, что лишить депутатского мандата можно и его. Как сообщает «Украинская правда», об этом он сказал журналистам после окончания заседания Высшего административного суда.

«Я еще также не прекратил свою спортивную лицензию и можно найти основания для того, чтобы лишить меня мандата. И таких оснований еще можно найти много», – заявил Кличко.

Напомним, сегодня Высший административный суд Украины должен был рассмотреть вопрос о лишении Сергея Власенко депутатского мандата якобы в связи с его незаконным совмещением депутатской и адвокатской деятельности. В заседании суда объявлен перерыв до завтрашнего дня.

В «Батькивщине» утверждают, что руководство регламентного комитета Верховной Рады сфальсифицировало решение о лишении Власенко депутатского мандата. Спикер Владимир Рыбак на основании этого решения направил представление в суд.

Руководство оппозиции расценивает такие действия против защитника Юлии Тимошенко как «политические репрессии».

Источник: Власти.нет

  • 426
  • 05.03.2013 19:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода