Рабинович намекает, что власти причастны к покушению на него

Читати цю новину російською мовою
Рабинович намекает, что власти причастны к покушению на него
Вадим Рабинович назвал версии покушения на себя. По одной их них, представителям нынешней власти очень интересен международный телевизионный канал, которым владеет Рабинович.

Вадим Рабинович назвал версии покушения на себя. По одной их них, представителям нынешней власти очень интересен международный телевизионный канал, которым владеет Рабинович – Jewish News One, сообщает Gazeta.ua.

«Ко мне приходил Андрей Деркач, помощник премьер-министра, и сказал: «Ты же знаешь, какая мы сила. Когда ты работал, мой отец был председателем СБУ. Мы считаем, что ты нам еще должен». Таким же образом ранее он забрал у меня канал «Эра». Пообещал вернуть после выборов, но не вернул», – сказал Рабинович.

Рабинович отмечает, что не является сторонником ни оппозиции, ни провластных структур.

«В тот же день, когда ко мне приходил Деркач, я написал заявление в Генпрокуратуру. Реакции нет вообще никакой. Возможно, письмо где-то потерялось по дороге, поэтому говорю об этом еще раз при журналистах. Милиции после взрыва об этом тоже говорил. Также никакой реакции . Только вчера звонили из райотдела, спрашивали, не имею ли телефон Деркача. И все», – добавил он.

Вадим Рабинович подтвердил, что любому, кто предоставит информацию о покушении на него, заплатит миллион гривен.

Напомним, инцидент произошел в понедельник, 4 марта. Когда автомобиль бизнесмена выезжал со стоянки офисного центра, в машину, в которой помимо Рабиновича находились двое охранников, было брошено взрывное устройство. Взрывной волной было выбито несколько окон в близлежащих домах. Машина получила незначительные повреждения. Никто из людей не пострадал.

Как рассказали в киевском управлении МВД, расследование проводится по статье 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Подозреваемых у следствия нет, фотороботов тоже.

Источник: Власти.нет

  • 444
  • 06.03.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода