Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий в Украине

Читати цю новину російською мовою
Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий в Украине
Эксперты рассказали о пяти наиболее высокооплачиваемых вакансий за период февраль-март, которые актуальны на данный момент.

Эксперты рассказали о пяти наиболее высокооплачиваемых вакансий за период февраль-март, которые актуальны на данный момент. В список лидеров, наряду с зарубежными предложениями и столичными вакансиями, попала даже одна региональная позиция.

Дефицитными в 2012 году были такие специалисты, как провизоры и фармацевты, медицинские представители, SEO-специалисты ( продвижение сайтов в Интернете ), программисты разных типов и тестеры в ИТ, региональные и торговые представители

Как сообщили Корреспондент.biz в портале rabota.ua, на первом месте оказалась вакансия директора по строительству автодорог, на которую рассматривают специалистов из Украины, но работу предлагают в РФ. Претендентов на этот пост ждет оклад в 68 тыс., а также корпоративная квартира, мобильная связь и служебный автомобиль. Требуется высшее образование по профилю (строительство автомобильных дорог и аэродромов) и опыт управления.

Второе место в рейтинге досталось региональной вакансии менеджера проектов в Крыму, ожидаемая месячная зарплата которого составляет 50 тыс. грн. Цель претендента – гарантировать появление дополнительных объемов работ. Сфера интересов – инженерно-строительные объекты высокой технической сложности.
Отмечается, что традиционно топ-5 не обошелся без программистов. На третье место по щедрости вознаграждения попала вакансия Software and Web Developer in .NET and Java с окладом до 50 тыс. грн в месяц. Однако, подходящему кандидату предложат переезд в США. Компания готова взять на себя все расходы по транспортировке кандидата и членов его семьи, оформление визы и жилья на первое время.

Тем не менее, добавим, что аналогичную зарплату в 50 тыс. грн. можно заработать и в Украине, в Киеве. Позиция финансового директора открыта для тех, у кого есть высшее финансовое/экономическое образование и диплом МВА, а также от 5-ти лет опыта работы на управляющей позиции на крупных производственных предприятиях. Кроме того, нужно уверенное знание МСФО, опыт построения процессов управленческой отчетности и бюджетирования.

Замыкает пятерку вакансия руководителя сети ломбардов с месячным окладом в 45 тыс. В обязанности такого менеджера войдет открытие новых ломбардных учреждений, управление сетью, создание новых видов услуг, контроль финансовых индикаторов, подготовка и реализация плана стратегического развития.

Ранее сообщалось, какие программисты больше всего нужны в Украине.

Источник: Корреспондент

  • 2368
  • 07.03.2013 14:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода