7 самых ярких женщин в IT-отрасли

Читати цю новину російською мовою
7 самых ярких женщин в IT-отрасли
Некоторые мужчины считают, что «Ум и Красота – вещи несовместимые», и что очень трудно найти девушек, которые при идеальном теле и улыбке обладают хотя бы минимальными познаниями в области IT-технологий.

Некоторые мужчины считают, что «Ум и Красота – вещи несовместимые», и что очень трудно найти девушек, которые при идеальном теле и улыбке обладают хотя бы минимальными познаниями в области IT-технологий. Доказать обратное взялся ресурс techversion.in – его журналисты составили список женщин, которые красивы, привлекательны, отчаянно следят за собой, но при этом хорошо разбираются в гаджетах и никогда не пытаются «включить в себе блондинку».

7. Венди Чанг (Wendy Chang)

Профессия: блоггер.

Эта девушка считается самым известным китайским блогером, обладающим специфическом типом «китайский красоты». В своем сетевом дневнике Венди пишет о личной жизни, моде, гаджетах и новостях Китая. Свой блог она начала вести в апреле 2003 года после того как ее парень ушел к другой. История переживаний и страданий девушки нашла невероятное число откликов в сердцах читателей и читательниц. Их количество с тех пор выросло настолько, что когда китайские власти попробовали закрыть блог из-за рассуждений автора на темы секса, знакомства в Сети и буржуазной моды, они вынуждены были отказаться от своей затеи – за блогершу заступились жены Генерального секретаря, премьер-министра и нескольких министров.

6. Аманда Кондон (Amanda Congdon)

Профессия: Видео-блоггер

Обладая внешностью супермодели, эта жительница Нью-Йорка является популярным видеоблоггером с аудиторией почти полмиллиона людей по всему миру. Аманда была начинающей актрисой, которая отказаться от своей мечты стать голливудской супер-стар по причине необходимости заработать на жизнь. Не имея средств заплатить за учебу, девушка была вынуждена отказаться от учебы в the Northwestern University и стала сотрудником рекламного агентства. По заданию своего босса она завела ежедневный видеоблог Rocketboom, который сделал ее известной в Штатах и во всем мире. Для своего блога Аманда брала интервью у Билла Гейтса, Сергея Брина, Марка Цукерберга и других знаменитостей IT-отрасли, что увеличило количество посетителей ее блога до 300 тысяч. После двух лет работы Аманда оставила Rocketboomи запустила собственный интернет-проект Amanda Across America, в котором путешествует по США на автомобиле с гибридным двигателем и рассказывает об увиденной действительности. Летом Аманду ожидают в СНГ, где она по приглашению опального российского олигарха будет рассказывать о жизни в российской и украинской «глубинке».

5. Кали Льюис (Cali Lewis)

Профессия: подкастер

Кали стала известной в Интернете личностью после записи видеообзоров различных гаджетов для любимого канала гиков GeekBeatTV.Перед этим она «засветилась» в рекламном ролике регистратора GoDaddy.com, который был показан во время проведения финала по американскому футболу SuperBowl 2011.

Но начинала свою карьеру Кали с записи подкастов для сайта своего мужа Нила, после чего получила приглашение от GeekBriefTV. После того как аудитория ее подкастов достигла нескольких миллионов в месяц, Кали развелась с мужем и основала собственный блог ‘DearCali’, который целиком посвящен iPhone и регулярно выходит на Ustreamtv. Также Кали ведет блог вопросов-ответов о событиях в IT-отрасли.

4. Оливия Манн (Olivia Munn)

Профессия: актриса, модель, телеведущая, писательница.

В США Оливия Манн считается «богиней гиков». Свою карьеру она начала в качестве актрисы и спорт-репортера. Благодаря соблазнительной внешности была замечена в сериалах Scarecrow Gone Wild и The Road to Lake, которые принесли ей огромную популярность. В 2006 году Оливия заменяла Сару Лейн в качестве соведущей в шоу о новых гаджетах, благодаря чему программа поднялась на вершину американских чатов. Оливия очаровала «очкариков-компьютерщиков» познаниями в IT-отрасли и умением раскрывать самые актуальные темы. После этого программа прочно закрепилась в числе самых популярных американских шоу. В настоящее время Оливия пытается отказаться от телекарьеры и вернуться в театр, но ее попытки натыкаются на противодействие со стороны зрителей, продюссеров и спонсоров из Силиконовой Долины, которые делают женщине очень выгодные предложения, от которых «невозможно отказаться».

3. Джессика Чобот (Jessica Chobot)

Профессия: ведущая телешоу.

Эта красотка с украинскими корнями прославилась благодаря рекламе, в которой она целовала PSP – игровую консоль от Sony. Благодаря этим «бесстыжим» фотографиям Джессика смогла бросить карьеру фотомодели и полностью перейти в сектор «больших развлечений и рекламы». Красотка-блондинка появилась в роли баронессы-гаджетоманки в шоу Mania.com, а также в передаче канала G4 под названием Filter and Attack. Помимо этого она приняла участие в онлайн-видеоигре The Daily Habit, и в еженедельном шоу компании IGN. Также Джессика выступила соавтором сценария фильма TRON совместно со знаменитым писателем Стивеном Лисбергом (Steven Lisbeger). Очень многие IT-интеллектуалы считают Джессику Чобот идеальным сочетанием «мозгов и красоты».

2. Амбер МакАртур (Amber MacArthur)

Профессия: телеведущая

Самая известная женщина IT-отрасли Канады, в послужном списке которой – совместная работа с Microsoft, Razorfish и многими другими компаниями. Начинала карьеру как тележурналист на канадском канале CBC, затем прославилась в качестве ведущей канала G4 Tech TV в передаче Canada’s Call for Help, Gadgets, Gizmosи Torrent. В передачах Амбер рассказывала о том, как избежать проблем с новыми гаджетами, как сэкономить на покупке новой техники, др.

Затем продолжила работу над IT-тематикой в студии новостей города Торонто и на всеканадском канале CP24. Считается в своей стране, а также во многих штатах США идеальным сочетанием эффектной внешности и яркого ума.

1.Марисса Майер (Marissa Mayer)

Профессия: президент и главный исполнительный директор «Yahoo!»

Родилась 30 мая 1975 года в городе Восо в штате Висконсин в семье учительницы рисования финского происхождения Маргарет Майер и инженера Майкла Майера. Окончила с отличием Стэнфордский университет со степенью бакалавра по символьным системам и степенью магистра по информатике со специализацией в области искусственного интеллекта.

В 1999 году пришла в Google, став 20-м сотрудником и первой женщиной-инженером компании. На протяжении 13 лет работы в Google она была инженером, дизайнером, менеджером по продукции и руководителем. Майер занимала ключевые роли в проектах Google Search, Google Images, Google News, Google Maps, Google Books, Google Product Search, Google Toolbar, iGoogle иGmail. Она также курировала создание главной страницы Google, известной отсутствием лишнего оформления. В последние годы в Google была вице-президентом по поиску товаров и опыту взаимодействия и вице-президентом по местным сервисам, картами и сервисам местоположения.

16 июля 2012 года Майер была назначена президентом и главным исполнительным директором «Yahoo!». Помимо этого является членом совета директоров компании. На данный момент считается самой яркой, неотразимой и умной представительницей IT-отрасли планеты.

Источник: Iitexpert.org.ua

  • 76116
  • 08.03.2013 14:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода