Табачник освободил беременных школьниц от экзаменов

Читати цю новину російською мовою
Табачник освободил беременных школьниц от экзаменов
Минздрав и Минобразования Украины совместным приказом утвердили инструкцию об освобождении от итоговой аттестации учащихся школ по состоянию здоровья.

Минздрав и Минобразования Украины совместным приказом утвердили Инструкцию об освобождении от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся (воспитанников) общеобразовательных учебных заведений по состоянию здоровья, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

От прохождения государственной итоговой аттестации освобождаются:

- учащиеся (воспитанники) общеобразовательных учебных заведений при наличии заболеваний, определенных перечнем заболеваний;

- учащиеся (воспитанники) общеобразовательных учебных заведений, находящиеся в социальных отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста и в связи с усыновлением ребенка.

Учащимся (воспитанникам), которые по состоянию здоровья могут быть освобождены от прохождения государственной итоговой аттестации, необходимо подать по месту учебы заявление родителей, одного из родителей или их законных представителей, а также заключение врачебно-консультационной комиссии (ВКК) учреждения здравоохранения по месту наблюдения ребенка, заверенный печатью соответствующего учреждения здравоохранения.

Учащиеся (воспитанники) общеобразовательных учебных заведений, находящиеся в социальных отпусках подают такие документы:

- справку (произвольной формы), выданную женской консультацией для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам;

- заявление обучающихся (воспитанников) (в случае достижения совершеннолетия), находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Основанием для освобождения от прохождения государственной итоговой аттестации является решение педсовета общеобразовательного учебного заведения, на основе которого издается приказ руководителя этого учебного заведения.

Источник: Власти.нет

  • 1140
  • 09.03.2013 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода