Тягнибок: Верховная Рада больше работать не будет

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок: Верховная Рада больше работать не будет
Лидер фракции партии «Свобода» Олег Тягнибок считает, что Верховная Рада больше работать не будет: "Всё, точка. Парламент является недееспособным". По его словам, нужно проводить досрочные выборы.

Лидер фракции партии «Свобода» Олег Тягнибок считает, что Верховная Рада больше работать не будет и нужно проводить досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом он сказал .

«Сейчас уже всё – парламент уже работать не будет. Всё, точка. Парламент является недееспособным сегодня», – заявил он в интервью Радио Свобода.

По словам Тягнибока, оппозиция блокировала Верховную Раду после лишения Сергея Власенко депутатского мандата.

«Президент должен был прийти в парламент и должен был объяснить ситуацию, потому что ситуация в Украине является критической… Такое требование было донесено до председателя Верховной Рады. Он, разумеется, поднял руки – президента не будет вызывать», – сказала Тягнибок.

«Было бы правильно, если бы были объявлены досрочные выборы, как парламентские, так и президентские. И, в принципе, это одно из тех требований, которые вытекают из наших непосредственных действий в парламенте», – заявил он.

Источник: Власти.нет

  • 782
  • 09.03.2013 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода