«Мисс Россия – 2013» пожалела осужденных девушек из Pussy Riot

Читати цю новину російською мовою
«Мисс Россия – 2013» пожалела осужденных девушек из Pussy Riot

Эльмира Абдразакова

Победительница конкурса красоты «Мисс Россия - 2013» Эльмира Абдразакова назвала слишком строгим приговор Pussy Riot: девушек не стоило сажать в тюрьму за акцию в храме Христа Спасителя.

Победительница конкурса красоты «Мисс Россия – 2013» Эльмира Абдразакова назвала слишком строгим приговор Pussy Riot, сообщает Лента.Ру.

Выступая в субботу, 9 марта, в эфире «Русской службы новостей», девушка заявила, что участниц панк-группы не стоило сажать в тюрьму за акцию в храме Христа Спасителя.

Так называемый панк-мобелен Эльмира Абдразакова расценила как «забастовку в церкви». При этом она заметила, что подобные действия для нее совершенно неприемлемы, поскольку она закончила воскресную школу и считает храм святым местом.

«Но наказание для них все равно слишком строгое. Возможно, нужно было провести с ними какие-то работы, изменить их мировоззрение», — заявила она.

В настоящее время участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина отбывают двухлетний срок в колониях. Третьей участнице группы Екатерине Самуцевич реальный срок заключения был заменен на условный.

18-летняя студентка из Междуреченска Эльмира Абдразакова выиграла конкурс «Мисс Россия – 2013» 2 марта, обойдя в борьбе за этот титул 49 претенденток. За победу она получила автомобиль, 100 тысяч долларов и возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Источник: Власти.нет

  • 382
  • 09.03.2013 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода