Стив Джобс президенту Disney: Твои фильмы — отстой

Читати цю новину російською мовою
Стив Джобс президенту Disney: Твои фильмы — отстой
Здоровые рабочие отношения сближают, особенно если вы и ваш коллега обладаете одинаковым взглядом на вещи.

Здоровые рабочие отношения сближают, особенно если вы и ваш коллега обладаете одинаковым взглядом на вещи. В 2006 году студию Стива Джобса Pixar, которую он когда-то выкупил у Джорджа Лукаса, присоединили к корпорации Disney. Благодарить за это стоит, разумеется, самого Джобса, но ещё бóльшая заслуга лежит на плечах президента Disney Боба Айгера. В процессе заключения сделки каждый тянул одеяло на себя, но в конечном счёте они работали с одной целью. Присоединение состоялось, Айгер получил Pixar со всеми её проектами («ВАЛЛ-И», «Рататуй», «Тачки»), а Джобс получил статус крупнейшего акционера Disney. Вот тут-то у него язык и развязался.

Отношениям двух CEO посвящена небольшая часть интервью Айгера для Bloomberg Businessweek. Боб утверждает, что иногда Джобс звонил ему только чтобы пройтись словцом по очередному фильму. Стив говорил:

Эй, Боб, прошлой ночью я видел ваш новый фильм — он отстойный!

И тем не менее они оставались хорошими друзьями. Кстати, группа Coldplay тоже считала Джобса другом, и он тоже, бывало, говорил про их творчество не самые приятные вещи. Готовясь исполнить песню Yellow в кампусе Apple полтора года назад, вокалист Coldplay Крис Мартин сказал:

10 лет назад мы играли её для Стива. Он тогда назвал её дерьмом.

«Хвала безумцам. Они не соблюдают правила. Они не уважают устои». Это тоже он сказал.

Источник: InternetUA

  • 521
  • 10.03.2013 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода