Янукович не выполнил ни одного обещания, данного лидерам ЕС

Читати цю новину російською мовою
Янукович не выполнил ни одного обещания, данного лидерам ЕС
Репутация президента Виктора Януковича и без дела Сергея Власенко уже запятнана - он не выполнил ни одного обещания, данного лидерам ЕС, считает депутат Бундестага Виола фон Крамон.

Репутация Виктора Януковича и без дела Сергея Власенко уже запятнана – он не выполнил ни одного обещания, данного лидерам ЕС. Об этом в комментарии изданию «Український тиждень» заявила депутат немецкого Бундестага от фракции «Союз 90/Зеленые» Виола фон Крамон.

«Мы очень обеспокоены правовой ситуацией в Украине в целом. Но поймите, что нам извне очень трудно оценивать именно это конкретное дело. Оно лишь снова свидетельствует о произвольности политически мотивированных уголовных дел», – отметила депутат.

«Невозможным подписание соглашения об ассоциации в ноябре этого года сделает общая политическая атмосфера в Украине. ЕС намерен подписать соглашение, но Украина должна показать видимый и значительный прогресс по ключевым вопросам: избирательного правосудия, фальсификаций парламентских выборов в октябре и проведения реформ. Эти условия были сформулированы несколько раз», – добавила она.

По словам евродепутата, лишение Сергея Власенко депутатского мандата, «конечно, является шагом в неверном направлении».

«В ходе визита господина Кожары в Бундестаг на прошлой неделе я и мои коллеги попытались вновь объяснить ему обязательства, которые должно выполнить его правительство», – заявила фон Крамон.

«На мой взгляд, репутация президента Януковича в Германии или в ЕС уже запятнана. Он часто обещал выполнить обязательства, которые ЕС установил для подписания соглашения об ассоциации, он обещал различные реформы – но так ничего и не выполнил», – добавила она.

Как сообщалось, 13 марта в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европарламента планируется обсудить украинский вопрос.

Как известно, 6 марта Высший административный суд Украины лишил Сергея Власенко полномочий народного депутата.

Источник: Власти.нет

  • 855
  • 10.03.2013 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода