Президент ФИФА призвал египетских фанатов прекратить насилие и погромы

Читати цю новину російською мовою
Президент ФИФА призвал египетских фанатов прекратить насилие и погромы

Поводом для массовых беспорядков стало решение каирского суда, который подтвердил смертный приговор для 21 футбольного болельщика.

С обращением к фанатам Йозеф Блаттер обратился через свой блок в Twitter на английском и французском языках. "Насилие противоречит духу спорта", - говорится в обращении Блаттера.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал египетских футбольных болельщиков прекратить насилие и погромы. С обращением к фанатам Блаттер обратился через свой блок в Twitter, его послание было размещено на английском и французском языках, сообщает Лента.Ру.

«Я призываю футбольных фанатов в Египте к спокойствию. Насилие – это никогда не выход, и оно противоречит духу спорта», – говорится в обращении Блаттера.

Напомним, что поводом для массовых беспорядков стало решение каирского суда, который подтвердил смертный приговор для 21 футбольного болельщика. Еще пятеро фигурантов дела приговорены к пожизненному заключению.

Кроме того суд уменьшил для 19 человек назначенные ранее тюремные сроки, а 28 человек были оправданы.

Напомним, драка на футбольном матче с участием клубов «Аль-Масри» из Порт-Саида и «Аль-Ахли» из Каира произошла 1 февраля 2012 года. Затем на выходе со стадиона возникла давка, в которой погибли 73 человека, а ранения получили около тысячи.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 10.03.2013 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода