Украинские шпажистки стали третьими на Кубке мира в Барселоне

Яна Шемякина вместе со своими подругами по команде выиграла бронзовые медали на этапе Кубка мира.

В Испании честь Украины защищали Анфиса Почкалова, Елена Кривицкая, Анастасия Ивченко и олимпийская чемпионка Яна Шемякина. Они взяли "бронзу" в командных соревнованиях.

На этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин, который прошел в Барселоне, украинские спортсменки в командных соревнованиях заняли третье место, сообщает «Корреспондент».

И хотя в индивидуальном раунде соревнований девушкам не удалось подняться на пьедестал почета, однако совместными усилиями они сумели достичь успеха.

В 1/8 финала украинки победили соперниц из Франции – 45:42. Затем в напряженной борьбе все-таки одолели американок – 33:32.

А вот за выход в финал, к сожалению, уступили китаянкам – 33:45. В борьбе за бронзовую награду украинки обыграли итальянок – 45:36.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил команду и тренерский штаб с наградой, пожелал успешно выступить и на следующих стартах.