Расследование убийства мэра Симеиза зашло в тупик?

Читати цю новину російською мовою
Расследование убийства мэра Симеиза зашло в тупик?
Крымская милиция спустя две недели после расстрела Кирилла Костенко особо не распространяется о том, как проходит расследование. Даже нет рабочей версии, кому это убийство было выгодно.

Крымская милиция спустя две недели после расстрела мэра Симеиза Кирилла Костенко особо не распространяется о том, как проходит расследование.

«Дело расследуется, оно на контроле в МВД и других соответствующих служб, но я не могу озвучивать какую-либо информацию из-за того, что это может помешать следствию», – говорит «Обозревателю» пресс-секретарь крымской милиции Ольга Кондрашова.

Между тем, как считает крымский правозащитник Марк Бен-Наим, версия о том, что киллеру удалось уйти от милиции на велосипеде, достойна внимания.

«На видео видно, что киллер был один. Конечно, кто-то ему помогал и осуществлял прикрытие, но информации о том, что их было больше, нет», – говорит правозащтник.

И добавляет, что возможно, после расстрела мэра преступник мог уехать до горы Кошка на автомобиле, а  потом уже пересесть на велосипед и спуститься вниз, в поселок, а уже дальше скрыться в неизвестном направлении.

«В это время года там обычно пустынно, поэтому понятно, что его особо никто и не увидел», – продолжает Бен-Наим.

В то же время, как считает эксперт, главное установить, кому убийство мэра было выгодно.

«Пока, насколько мне известно, нет никакой рабочей версии, кому это было выгодно. Информации о каких-то громких скандалах из-за земли тоже нет. Конечно, местные жители могут быть всегда недовольны, но не думаю, что кто-то из них может быть причастен к этому преступлению. Да и денег у них таких нет, чтобы подобное заказать», – отмечает правозащитник.

Напомним, 26 февраля, возле поселкового совета был застрелен мэр Симеиза Кирилл Костенко. Преступники, выстрелив в мэра около 16 раз, скрылись с места происшествия. Позже возле горы Кошка был найден автомобиль, на котором предположительно и уехали киллеры. На данный момент правоохранителями рассматриваются несколько версий убийства. Заведено уголовное производство по ст. 115, ч. 2 УК Украины – «Умышленное убийство».

Источник: Власти.нет

  • 1336
  • 11.03.2013 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода