Месси побил футбольный рекорд 75-летней давности

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси установил мировой рекорд, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд. Рекордный гол аргентинец забил в домашнем матче с "Депортиво" в рамках 27-го тура.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси установил мировой рекорд, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд.

Рекордный гол аргентинец забил в домашнем матче с «Депортиво» в рамках 27-го тура чемпионата Испании, завершившемся победой «сине-гранатовых» со счетом 2:0. При этом Лионель провел на поле всего 32 минуты, выйдя на замену во втором тайме, а голом он отметился незадолго до финального свистка, сообщает NEWSru.com.

Ранее этот рекорд принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938 год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд, забив 22 мяча в составе польского клуба «Рух».

Серия Месси началась 11 ноября 2012 года в гостевом матче против «Мальорки». С тех пор он отличился 27 раз в 17-ти матчах, забивая в среднем 1,58 гола за игру.