Священнику УПЦ МП дали два года условно за секс с несовершеннолетней

Читати цю новину російською мовою
Священнику УПЦ МП дали два года условно за секс с несовершеннолетней

осужденный священник

Преступление имело место в селе Выткив на Волыни. Священник в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения, а 15-летняя односельчанка сама пришла к нему в гости.

22-летнего священника, который служил настоятелем храма УПЦ МП в селе Выткив Гощанского района Волынской области, осудили на два года условно за половые отношения с несовершеннолетней, сообщает Портал-Credo.ru.

Преступление имело место в селе Выткив: как выяснил суд, священник в день преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, а 15-летняя односельчанка сама пришла к нему в гости.

По сообщениям СМИ, жители села оправдывают священника, который, по их словам, хорошо служил, а 15-летняя девушка сама его соблазнила, многократно приходя к нему домой.

Волынская епархия УПЦ МП запретила осужденного в священнослужении и не дает по этому поводу комментариев.

Мягкий приговор связан с переквалификацией преступления с изнасилования на «половые отношения с несовершеннолетней». Потерпевшая и ее мать направили в суд заявления, что не имеют претензий к мужчине, в контакт с которым девушка вступила добровольно. Жители села Выткив в беседах с журналистами утверждают, что дело «замяли»: священник уехал к своей беременной супруге, а потерпевшая получила в подарок новый ноутбук.

Осужденный имеет право обжаловать решение суда первой инстанции.

Источник: Власти.нет

  • 4409
  • 12.03.2013 09:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода