Исчезнувший Сергей Власенко сегодня появится в Раде

Читати цю новину російською мовою
Исчезнувший Сергей Власенко сегодня появится в Раде

Сергей Власенко намерен лично выяснить вопрос о блокировании его карточки со спикером Верховной Рады

"Пока нет распоряжения председателя ВР о блокировании моей карточки. Я надеюсь, что во вторник я буду в парламенте, и мы этот вопрос будем выяснять", - сообщил защитник Юлии Тимошенко.

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко, которого суд лишил депутатского мандата, во вторник все-таки появится в Верховной Раде.
Об этом он заявил в эфире телеканала ТВi.

«На самом деле моя депутатская карточка должна сейчас быть деактивирована или заблокирована по распоряжению председателя Верховной Рады. Сейчас мне не известно о существовании такого распоряжения», – заявил он.

«Я хочу напомнить, что у нас два депутата – господин Домбровский и господин Балога, которые якобы были лишены статуса депутата еще полтора месяца назад, при этом они появляются в парламенте, голосуют, принимают участие в обсуждениях и т.п.», – напомнил Власенко.

«Пока нет распоряжения председателя ВР о блокировании моей карточки. Я надеюсь, что во вторник я буду в парламенте, и мы этот вопрос будем выяснять», – сообщил он.

Также Власенко отметил, что Генпрокуратура готовит еще три уголовных дела против него, однако новых повесток в ГПУ он пока не получал.

«Никакой повестки на сегодняшний день, ни одного сообщения о явке я на руках не имею, поэтому у меня нет обязанности посетить Генеральную прокуратуру», – заявил он.

Напомним, последние пять дней после решения Высшего админсуда  о лишении мандата народного депутата Сергей Власенко  вообще не появлялся на публике, что дало повод журналистам говорить о загадочном исчезновении адвоката Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 441
  • 12.03.2013 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода