Главный спортивный «Оскар» в этом году достался легкоатлетам

Читати цю новину російською мовою
Главный спортивный «Оскар» в этом году достался легкоатлетам
Премию Laureus World Sports Awards в номинации "спортсмен года" получил ямайский спринтер Усэйн Болт. У женщин эту награду получила британка Джессика Эннис.

Тринадцатая ежегодная церемония вручения «спортивных Оскаров», которую вел знаменитый американский актер Морган Фримэн, состоялась в понедельник в Муниципальном театре Рио-де-Жанейро.

Большинство номинантов предсказуемо составили звезды лондонской Олимпиады прошлого года, отмечает ИТАР-ТАСС.

Laureus World Sports Awards 2013 в номинации «спортсмен года» получил ямайский спринтер Усэйн Болт. У женщин эта награда досталась легкоатлетке из Великобритании Джессике Эннис.

Обладатель 22 олимпийских медалей пловец Майкл Фелпс из США удостоен премии в специально учрежденной номинации «за исключительные достижения в спорте».

Laureus Award не оставила без внимания и представителей видов состязаний и дисциплин, которые не входят в олимпийскую программу. Так, лучшим представителем активных видов спорта назван австрийский скайдайвер Феликс Баумгартнер. В октябре прошлого года он стал первым человеком, преодолевшим скорость звука во время свободного падения с рекордной высоты в 39 км над территорией штата Нью-Мексико (США).

Имена лауреатов определялись по итогам голосования спортивного жюри, состоящего из 46 членов Мировой академии спорта Laureus – величайших спортсменок и спортсменов современности.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 12.03.2013 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода