Кличко призывает ЕС ввести санкций против украинской власти

Читати цю новину російською мовою
Кличко призывает ЕС ввести санкций против украинской власти
Сегодня своими действиями власть демонстрирует, что Европа ей не нужна. Пришло время ставить вопрос о введении международных санкций против конкретных чиновников.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что сегодня путь Украины в Европу заблокирован украинскими властями. Об этом пишет «Український тиждень» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Сегодня своими действиями власть демонстрирует, что Европа ей не нужна. Не нужны демократия, достойные стандарты качества и безопасности жизни, права человека. Конечно, при таком поведении и Европа не спешит приглашать такую ​​Украину к полномасштабным интеграционным процессам», – отметил Кличко.

По его словам, «сегодня европейский путь Украины перекрыт действующей украинской властью».

«И наступает переломный момент, в каком направлении реально пойдет наша страна. Поэтому те, кто несмотря на заверения о европейских стремлениях, пытаются затащить Украину в другие союзы, должны понимать серьезность последствий таких действий», – заявляет Кличко.

Он считает, что пришло время ставить вопрос о «введении международных санкций против конкретных чиновников, с реальными фамилиями и должностями».

«Именно они, а не Украина в целом и ее народ должны быть объектом санкций», – убежден Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 365
  • 12.03.2013 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода