Кличко назвал имя будущего мэра Киева

Читати цю новину російською мовою
Кличко назвал имя будущего мэра Киева
Виталий Кличко, которого почти силой коллеги-оппозиционеры "сватали" на кресло будущего киевского мэра, предложил собственный вариант единого кандидата от оппозиции на этот пост. Естественно, не себя.

Такую информацию сегодня озвучил лидер «Батькивщины» Арсений Яценюк на брифинге в Киеве.

Однако он не уточнил, о ком именно идет речь.

«Было от УДАРа предложение на пост мэра Киева, но это не Виталий Кличко. Больше пока ничего не скажу, переговоры ведутся», – сказал Яценюк.

В свою очередь, лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что выдвижение В.Кличко было бы логичнее, поскольку он уже дважды участвовал в выборах в Киеве и имеет поддержку среди избирателей.

Вместе с тем лидер »Свободы» выразил мнение, что если В.Кличко откажется, оппозиции необходимо в первую очередь рассмотреть кандидатуры А.Яценюка и самого О.Тягнибока и только потом согласовывать другого кандидата.

Как сообщалось, 18 февраля »Батькивщина» заявила о поддержке В.Кличко как единого кандидата на выборах столичного мэра. Позднее В.Кличко заявил, что с ним не был согласован этот вопрос. Он пообещал, что предложит оппозиции свой вариант стратегии на выборах столичного мэра. При этом до последнего времени лидер »УДАРа» избегал четкого ответа на вопрос о своем участии в ввыборах.

Источник: Власти.нет

  • 785
  • 12.03.2013 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода