YouTube запускает новый видеосервис

Читати цю новину російською мовою
YouTube запускает новый видеосервис
Один из трех основателей видеохостинга возвращается на IT-рынок Чад Херли (Chad Hurley), один из трех основателей хостинга видеороликов YouTube

Один из трех основателей видеохостинга возвращается на IT-рынок Чад Херли (Chad Hurley), один из трех основателей хостинга видеороликов YouTube, рассказал о своем новом проекте, связанном с видео.

Об этом дизайнер и разработчик сообщил на форуме South by Southwest, отмечают профильные СМИ. «Мне бы хотелось, чтобы South by Southwest прошел месяцем позже. Тогда я представил бы свой новый проект. Он связан с видео и рассчитан на людей, которые сотрудничают между собой и создают новый контент», – сказал Херли. Отвечая на вопрос Кевина Роуза, основателя Digg, о том, не будет ли новый проект конкурентом YouTube, он сказал: «Мы сейчас не ставим перед собой цель убить YouTube. Для него всегда найдется место».

Чад Херли до 2012 года занимал пост исполнительного директора собственного детища – YouTube. По одной из версий, именно он придумал идею видеохостинга, когда не смог поделиться с друзьями видеороликом, снятым на вечеринке. После продажи проекта Google и ухода со своего поста Херли вкладывал деньги в Formula 1 и занимался дизайном одежды.

Сергей Яхонтов

Источник: Багнет

  • 1103
  • 12.03.2013 19:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода