Нацразведка США: Украина сползает к авторитаризму и экономическому кризису

Читати цю новину російською мовою
Нацразведка США: Украина сползает к авторитаризму и экономическому кризису
Украина "сползает к авторитаризму", Россия остается обществом "растущей неопределенности", а Грузия "оказалась перед лицом тяжелого переходного периода", который угрожает политической нестабильностью.

Об этом говорится в новом докладе «Оценка угроз по всему миру», которую директор национальной разведки США Джеймс Клаппер представил во вторник членам специального сенатского комитета по разведке, сообщает радио «Свобода».

Согласно докладу, Украина при Президенте Януковиче «сползает к авторитаризму», а отсутствие в стране структурных экономических реформ «увеличивает угрозу экономического кризиса в 2013-м году».

Аналогичный кризис, по мнению авторов доклада, может грозить в текущем году и Белоруссии. В России же президент Владимир Путин столкнется с политической напряженностью и социальным недовольством, из-за политическая система будет испытывать давление больше, чем раньше.

Напомним, международная неправительственная организация Freedom House обнародовала ежегодный доклад «Свобода в мире», согласно которой Украина признана частично свободной страной.

Источник: Власти.нет

  • 259
  • 13.03.2013 10:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода