Российское ТВ сравнило Тараса Шевченко с Гитлером

Читати цю новину російською мовою
Российское ТВ сравнило Тараса Шевченко с Гитлером
"Откуда у нас взялось такое ярое поклонение русофобу Шевченко... Зачем нашим детям эти странные и явно чужие кумиры", - объясняет своим зрителям российский телеканал "Оренбург".

Российский телеканал «Оренбург» показал сюжет, в котором сравнил украинского поэта Тараса Шевченко с Гитлером, сообщает «Украинская правда».

«Интересный факт: за ненависть Тараса Шевченко к русским фашисты разрешали ставить его портреты рядом с портретом Гитлера и сохранили его памятник в Киеве», – сказано в материале.

В сюжете, продолжительностью почти 8 минут, в частности, выражается недовольство тем, что в Оренбургской области празднуют «Шевченковский март», однако не празднуют «Пушкинский июнь».

«Кстати, не только Пушкинского июня нет в Оренбуржье, нет, например и Есенинского октября», – говорится в материале.

«Было бы еще понятно, если бы в знак российско-украинской дружбы увековечили память Гоголя в Оренбуржье. Неоспорим вклад Николая Васильевича в русскую литературу», – сказал ведущий.

«Но откуда у нас взялось такое ярое поклонение русофобу Шевченко, которое мы культивируем из года в год, устраивая месячник его имени? Неизвестно. Зачем нашим детям эти странные и явно чужие кумиры, когда в нашей многонациональной литературе есть, которыми в действительности можно гордиться», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 1515
  • 13.03.2013 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода